Подготовка авто к дальней поездке

+7(926)414-20-01
Эвакуатор кругласуточно в Одинцово
Подготовка авто к дальней поездке

Как подготовить свой автомобиль к дальней поездке?

В наш динамичный век с каждым днем все больше становится машин на городских дорогах, в том числе и на трассе. Причем их количество особо не меняется, даже из-за смен времен года. Всегда есть те, кому срочно нужно ехать в другой город, несмотря ни какие погодные условия.  Но у многих возникает вопрос, нужно ли подготовить транспорт, как это лучше сделать и что делать в случае непредвиденных ситуаций? Ответим на всё постепенно.

Нужно ли готовить автомобиль к поездке?

Ответ положителен, ведь никому не хочется остаться на трассе со сломанной машине, застрять и подвергнуть себя и других пассажиров опасности. Никто не хочет превратить свою поездку в кошмар. Понятно, что всегда  можно вызвать эвакуатор 24 часа в сутки, и он заберет вашу машину из любой точки. Но лучше не доводить ваше авто до такого состояния.
С необходимостью подготовки мы разобрались, но как это лучше сделать? Для начала обрадуем, что это редко занимает много времени, поэтому если вы следите за состоянием вашего автомобиля, то и не потратите много сил и энергии. 

Жидкости

Масло – это кровь автомобиля. Его рекомендуют менять каждые 10 000 – 15 000 км. Поэтому обязательно проверьте уровень жидкости в автомобиле, и в случае необходимости поменяйте.
Не стоит забывать и об антифризе или тосоле, если вам не хочется чтобы ваш мотор закипел.  Обязательно проверьте, не подтекают ли шланги. В среднем жидкости рекомендуют менять раз в несколько лет, в зависимости от регламента.
Вы замечали, что тормозная педаль проваливается дальше обычного? Тогда, скорее всего не хватает тормозной жидкости, и, если не хотите вызвать эвакуатор, то долейте её до необходимого уровня.

Диски

О какой поездке может идти речь, если на шинах есть грыжи и трещины, проверку в последнее время вы не делали, покрышки сдутые, а давление не в норме? Ни о какой.

Светотехника

Чтобы проверить ее, всего лишь попросите человека встать у машины и поочерёдно включайте весь арсенал света, если что-то не в порядке, то замена светильников обычно не сложна, её можно выполнить и самостоятельно.

Зажигание

Если замечаете перебои в работе двигателя, то, скорее всего – это проблемы зажигания. Может быть это провода, может электроника. Поэтому отправляться в поездку с неравномерно работающим двигателем – опасно.

Безопасность превыше всего, поэтому выберите заранее нужный эвакуатор, Московская область, кстати, наполнена разными компаниями по спасению вашего транспорта. Запишите все  необходимые номера.

Стуки и шумы в ходовой части

Если вы замечаете, что при езде в ходовой части раздаются непривычные звуки, то нужно сразу обращаться в автосервис и ни в коем случае не выезжать на трассу, а то запрос в поисковике со словами «эвакуатор круглосуточно недорого» может стать для вас реальностью.

Что делать если все-таки машина сломалась на ходу?

Конечно, невозможно быть абсолютно уверенным в состоянии автомобиля, поэтому в случае чего, наш эвакуатор срочно приедет вам на помощь!

Звоните по телефону +7(926)414-20-01, пишите нам в WhatsApp, где бы Вы ни были – в центре, на окраине или на трассе, – мы сразу выдвинемся к Вам на помощь!

logo

Расчет стоимости эвакуации онлайн

Цена действительна и не изменится, обещаем!
Тип автомобиля
Заблокированные узлы
Автомобиль находится:
Стоимость эвакуации составит:
1500 руб.
Номер телефона:
Эвакуатор круглосуточно в Одинцово
Мы являемся участниками портала ati.su и гордимся высокой оценкой нашей деятельности
Сводка:
Дата:
20.04.2024
Время:
13:16:33
Свободно:
5
Эвакуатор круглосуточно в Одинцово
Мы гарантируем высокое качество по самым низким ценам!
  • Эвакуатор круглосуточно в Одинцово

    Адрес:
    Одинцово, ул.Западная 4, вл.1

Преимущества:
  • credit-card

    Мы принимаем к оплате кредитные карты

  • file

    Услуги эвакуатора сертифицированы и застрахованы

  • quarter

    Время прибытия по Одинцово не более 15 минут

  • car

    Ответственный партнер ООО «ИДТ» Перевозка спецтехники

Отзывы:
  • mobile-app

    Телефон:
    +7(926)414-20-01